Обзор спортивных новостей

Вчера 16 октября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного клуба Солигорска, стартовал открытый чемпионат города по волейболу среди подростков по месту жительства, в котором приняли участие юноши и девушки 1997 г.р. и моложе. Первыми стартовали девушки, в первой игре встретились команды сш№5 и сш№1. Победу одержали девушки сш№5 со счетом 2:0. Соревнования завершатся 18 октября.
В этот же день вечером на ледовой арене СЗК состоялась очередная игра 21 открытого чемпионата РБ по хоккею с шайбой в экстралиге сезона. Встречались «Шахтер» — ХК «Гомель». Первый период завершился вничью со счетом 0:0. Во втором периоде горняки открыли счет – Волков забросил шайбу. Гомельчане не остались в долгу – Соломонов сравнял счет. 1:1. На 14 минуте Жидких («ХК «Гомель») вывел команду вперед. 1:2. В третьем периоде на 13 минуте Андрущенко (Шахтер) сравнивает счет – 2:2. А за 24 секунды до конца матча ХК «Гомель», Жидких, забрасывает победную шайбу. Обидное поражение со счетом 2:3.
К предстоящим спортивным событиям. 18 октября в районе ул. Набережной физкультурно-спортивный клуб Калийщик» проведет соревнования по летнему биатлону среди цехов 1 группы и личное первенство по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин ОАО «Беларуськалий». Начало соревнований в 16 часов.