Обзор спортивных новостей

В районе ул. Набережной ФСК «Калийщик» провёл первенство предприятия по легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин на дистанции 500 и 1000 метров, а также по летнему биатлону. Среди бегунов лучшие результаты показали Ольга Бильдюкевич, Татьяна Делендик и Сергей Лис. В соревнованиях по летнему биатлону 4 по 1000 метров с двумя огневыми рубежами из пневматической винтовки первое общее место заняла команда 1 РУ. На втором месте – 3 РУ. Бронзовым призёром стала команда 2РУ.
Вчера в спортивном зале физкультурно-оздоровительного клуба Солигорска прошла первая домашняя игра первенства Беларуси по мини-футболу среди команд первой лиги. Встречались команды «Горняк-Беларуськалий» Солигорск и «Локомотив» Барановичи. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Горняка». Мячи забили Богданов и Костюкевич. Во втором тайме Костюкевич, Шуляковский и Лис забили по одному мячу в ворота Локомотива. Гостям удалось пробить по воротам Горняка результативно лишь раз. Итог игры 5:1. Победил «Горняк».
20-го октября на стадионе «Строитель» крупную победу одержал солигорский футбольный клуб «Шахтёр». Со счётом 4:1 он одолел «Гомель». Мячи у «Шахтёра» забили Риос, Хачатурян и два – Коломыц.