Обзор спортивных новостей

В выходные дни в Солигорске стартовал турнир по бильярду, посвященный Великой Октябрьской Революции. Каждый день в бильярдном зале кафе «Хет-трик» проходят соревнования в двух возрастных группах (до 49 лет, 50 лет и старше). 6 ноября пройдут финальные игры и определится победитель первенства Солигорского района по бильярдному спорту. Организатор соревнований – Владимир Асадчий.

В пятницу на ледовой арене СЗК Солигорска состоялась очередная игра 21 открытого чемпионата РБ по хоккею с шайбой в экстралиге сезона. Встречались ХК «Шахтёр» — ХК «Юниор» г.Минск. В первом периоде Автаев (ХК «Шахтёр») забросил единственную шайбу в ворота гостей. 1:0. Во втором периоде Ефименко, Курка и Волков (ХК «Шахтёр») увеличили счет. Гости ответили одной заброшенной шайбой – Пичуха (ХК «Юниор»). 4:1 – впереди «Шахтёр». В 3 периоде Волков, Камбович и Стаев забросили еще по одной шайбе. 7:1. Победу одержал «Шахтёр».

Вчера на стадионе «Шахтёр» прошли очередные игры 12 тура юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги. В первой игре среди юношей 1996 г.р. встречались команды «Шахтёр» Солигорск – ФК «Гомель». Победу одержали юноши Шахтёра со счетом 3:1. Все три мяча забил Михаил Шибун. Во второй встрече команд 1995 г.р. победу одержали гости, ФК «Гомель» со счетом 0:3.

В Жодино 28 октября Солигорский «Шахтёр» провел в гостях очередную игру 29 тура Альфа-банк чемпионата РБ по футболу. Встречались основные составы «Торпедо-Белаз» – «Шахтёр». Хозяева проиграли Шахтёру со счетом 0:2. Мячи забили Алексей Риос и Николай Януш.

Накануне, 27 октября, играли дублирующие составы команд «Торпедо-Белаз» — «Шахтёр». Победу одержали дублеры Шахтёра со счетом 0:2. Мячи забил Алексей Петров.