Обзор спортивных новостей

sports

В г.Крупки Минской области прошёл Республиканский легкоатлетический пробег, посвящённый «Дню космонавтики». В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Солигорска. В своих возрастных группах члены сборной Беларуськалия показали следующие результаты. На дистанции 3 км. Валерий Тишковский занял 2 место, на дистанции 10 км. Ольга Бильдюкевич заняла 1 место, Александр Мигаленя стал третьим. Члены легкоатлетического клуба «Колобок» Солигорска Нина Подлозная и Наталья Володько заняли 1 и 3 место соответственно. Все участники награждены памятными медалями, кубками и грамотами.

В Бресте прошёл кубок РБ по спортивной ходьбе и Республиканские соревнования среди юношей и девушек, в которых приняли участие и воспитанники спортивных школ Солигорского района. Анна Дробеня на дистанции 20 км.стала победителем, 1 место на дистанции 1 км. занял Евгений Веремейчик, а Анастасия Прищепа была третьей.

В Пинске прошло первенство РБ по плаванию. В составе сборной команды Минской области выступали воспитанники СДЮШОР по плаванию Солигорска. Даниэль Аркофул на дистанции 400 и 800 м. вольным стилем заняла третьи места, в эстафете 4 по 100, 4 по 200 завоевала серебряные медали. Павел Минаев на дистанции 100,200 и 400м. в\с занял вторые места. Сборная команда Минской области в республиканском первенстве РБ заняла общее 3 место.
О предстоящих спортивных событиях. Любителей хоккея приглашают на торжественное мероприятие, посвящённое окончанию хоккейного сезона 2012-2013 и награждению бронзовыми медалями ХК Шахтёр и серебряными ХК Шахтёр-2. Торжество пройдёт в СЗК Солигорска 19 апреля в 18 часов. Вход свободный.