Обзор спортивных новостей

Каждую вторую субботу месяца учеников третьей школы и их родителей приглашают интересно и с пользой для здоровья провести выходной день. В очередной раз учителя физвоспитания провели «День здоровья» под девизом «Папа, мама, я — спортивная семья. Поболеть за семейные команды собрались ребята младших классов и учителя. Участников соревнования представила руководитель физвоспитания Надежда Ходорович. Ими стали семьи Гончарик, Ермакович, Молочко и Люцко. Ребятам и их родителям предложили пройти 11 видов программы. Это были соревнования в физической подготовке (прыжки с места и эстафета с мячами), в меткости (игра «Дартс»и сбивание мячом кегли). Предложили участникам и весёлые конкурсы, в которых нужно было быстрее всех выпить сок, раньше других найти свою обувь, лучше станцевать «буги-вуги». В итоге 3 место заняли семьи Молочко и Люцко, второе место — у семьи Ермакович, а победителем стала семья Гончарик — папа Андрей, мама Ольга и сын Роман. Все команды награждены грамотами и сладкими призами.

В Гомеле прошло первенство РБ по боксу среди ДЮСШ и СДЮШОР, в котором приняли участие спортсмены 1999-1999 г.р. Воспитанники СДЮШОР-1 Солигорска заняли по итогам первенства общее третье место. Стас Лоханич в в\к 75 кг. стал чемпионом РБ, Арсений Рыбаков в в\к 60 кг. занял третье место. Тренер Валерий Торжецкий.