Новости спорта

sportsС 24 по 26 марта на стадионе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий» прошел Республиканский турнир по футболу среди юношей 2001 г.р. на призы ФК «Шахтер» посвященное памяти заслуженного тренера РБ Ивана Щекина. В турнире приняли участие 6 команд. По итогам соревнований 1 общее место заняла команда ФК «Минск». 2 место у команды ФК «Шахтер». 3 место заняла команда г.Барановичи. Победители и призеры награждены памятными кубками и медалями.

В бассейне «Кристалл» ФСК «Калийщик» ОАО «Беларуськалий» провел лично-командное первенство общества по плаванию среди цехов 1, 2 и 3 групп в зачет круглогодичной спартакиады – 2014. В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем абсолютными победителями стали: среди женщин Анна Тишко, среди мужчин – Павел Минаев, представители 2 РУ. В командном зачете среди цехов 1 группы 1 место заняла команда 2 РУ, 2 место – 1РУ, 3 место у команды 3 РУ. По 2й группе цехов 1 место заняла команда ремонтно-строительного монтажного управления. 2 место заняла команда управления «Автоматизации». 3 место у команды управления железнодорожных перевозок. Среди цехов 3 группы 1 место у ЦМТО. 2 место – занял цех энергослужбы. 3 место – АТЦ. Судейская коллегия наградила всех призеров и победителей дипломами и денежными призами.

27 марта состоялась очередная игра 18 тура суперлиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2013-2014. В Тюмени встречались ВК «Тюмень» — ВК «Шахтер» Солигорск. Победу одержал Шахтер со счетом 3:1.

Завтра на стадионе «Строитель» состоится 1 тур 1 круга 24 чемпионата РБ по футболу среди основных составов команд высшей лиги. Встретятся «Шахтер» Солигорск – ФК «БАТЭ» Борисов. Начало игры в 13 часов 30 минут.