Новости спорта

На стадионе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий» прошли очередные игры юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги. Встречались команды 1996 – 1997 г.р. – ФК «Шахтер» Солигорск – ФК «Минск». Первая игра среди юношей 1997 г.р. завершилась вничью со счетом 1:1, а во встрече команд 1996 г.р. победу одержали юноши «Шахтера» со счетом 4:1.

На стадионе «Строитель» состоялась очередная игра 7 тура 24 чемпионата РБ по футболу среди основных составов команд высшей лиги. Встречались ФК «Шахтер» Солигорск – ФК «Торпедо-Белаз» г.Жодино. В первом тайме решился весь исход матча, на 33 минуте нападающий «Шахтера» Сергей Баланович забивает первый мяч в ворота «Торпедо-Белаз». На 45 минуте нападающий «Шахтера» Дмитрий Осипенко забивает второй мяч в ворота соперника – 2:0, игра закончилась победой команды «Шахтер».

В районе ул.Набережной совет коллектива физкультуры 4РУ провел открытый чемпионат по велотриалу по программе кросс и фигурное вождение велосипеда, посвященный Дню Победы. ПО своим возрастным группам лучшие результаты показали и заняли 1 места среди женщин Елена Нахаева и Светлана Решетило. Среди мужчин – Дмитрий Максимович и Иван Горбатенко