Новости спорта

Вчера на стадионе «Строитель» прошла очередная игра 8 тура 24 чемпионата РБ по футболу среди основных составов команд высшей лиги. ФК «Шахтер» встречался с ФК «Минск». По турнирной таблице чемпионата, «Шахтер» занимает 4 место, ФК «Минск» на 5 месте. В первом тайме обе команды до 26 минуты вели равную борьбу, но защитник минчан допускает ошибку и нападающий Шахтера Николай Януш забивает мяч в ворота гостей – 1:0 после первого тайма. Во втором тайме Алексей Риос увеличивает счет – 2:0 впереди Шахтер. И все же на 66 минуте гости смогли забить одни мяч. Время игры закончилось и на добавочной минуте вратарь ФК «Минск» нарушает правила — судья назначает пенальти, который и реализовывает Николай Януш. 3:1 – побеждает «Шахтер».

В Борисове прошла спартакиада Минской области по вольной борьбе, среди ДЮСШ и СДЮШОР – 2014 г. Воспитанники СДЮШОР первичной организации «Белхимпрофсоюза» ОАО «Беларуськалий» Егор Коваленя- в/к 73 кг, стал чемпионом области, Владислав Морозов- в/к 66 кг, занял 3-е место.

17 мая в районе тропа «Здоровья» по ул.Козлова состоится спортивный праздник в программе: массовый пробег клуба любителей бега и ходьбы, посвященные Дню работника физической культуры и спорта РБ. Сбор участников в 9.00, стартуют в 9.30.

18 мая в районе ул.Набережной состоится открытый чемпионат Солигорска по спортивному велоориентированию на местности. Сбор участников в 17.00. началро соревнования в 17.30