Новости спорта

В районе тропы «Здоровья» по ул. Козлова, физкультурно-спортивный клуб Солигорска, провел спортивный праздник, посвященный Дню «Работника физической культуры и спорта». В программе массовый пробег клуба и спортивной ходьбы. Перед участниками соревнований выступили ветераны спорта, мастер спорта СССР- Константин Степанов. Основателю клуба любительского бега «Колобок»-1973 была предоставлена честь открыть соревнования и поднять государственный флаг. Первыми на старт вышли команды учебных заведений. Состоялась смешанная эстафета – 10 человек по тысячу метров – на 10-ти этапах. По результатам соревнований, 3-е общее место заняла команда профессионально-технического колледжа, 2-е место команда Педагогического колледжа, и победителем стали учащиеся горно-химического колледжа. Судейская коллегия наградила все команды грамотами ФСК.

На стадионе «Шахтер» прошли соревнования по мини-футболу среди цехов 2-й группы ОАО «Беларуськалий» посвященные Дню химика. По итогам первенства, 1-е место заняла команда Управление железнодорожных паровозов, 2-е ремонтно-строительное монтажное управление, 3-е ВГСО.
А соседней Литве прошел 22-й международный « Тракайский полумарафон»-2014, где приняло участие около 6 тысяч человек. Спортсмены из Польши, России, Эстонии, Латвии и Белоруссии состязались за право быть лучшими. ПО итогам полумарафона, ветеран спорта 1 РУ Анатолий Яценко по своей возрастной группе на дистанции 21 км 97 метров – занял 3-е место. Солигорчанин привез домой медаль и диплом победителя.