Новости спорта

Вчера на стадионе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий состоялся очередной пропущенный матч 8 тура, 24 чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов команд высшей лиги. Дублеры ФК «Шахтер» принимали столичный футбольный клуб. По турнирной таблице чемпионата солигорчане занимают 7 место из 12, а ФК «Минск» — 8 место. Чтобы улучшить положение, «Шахтеру» нужна победа. Соперник оказался крепким. Игра завершилась вничью со счетом 0:0.

В Минске прошло первенство Минской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Команда СДЮШОР первичной организации «Белхимпрофсоюз» ОАО «Беларуськалий» заняла общее 2 место. В личном зачете в спортивной ходьбе на дистанции 3 и 5 км Евгений Веремейчик и на дистанции 2 и 3 км Капитолина Ларина стали чемпионами Минской области. Никита Костюкевич и Анастасия Прищепа заняли 2 места. Кристина Готовчиц была третьей. Юлия Бразовская в толкании ядра и метании диска стала чемпионкой области. Вадим Корзун был вторым, а Мария Малышева стала третьей.

21 мая в спортивном зале спорткомплекса «Шахтер» пройдут соревнования по настольному теннису среди цехов 1 группы ОАО «Беларуськалий», посвященные Дню Химика. Начало в 18.00.