Новости спорта

В г. Узда прошла спартакиада школьников Минской области по боксу, среди участников 2000-2001 г.р. Команда Солигорского района заняла общее 2 место. Воспитанники СДЮШОР – 1 по своим весовым категориям Александр Занудин, Артур Колтун, Иван Новик, Влад Царикевич, Илья Бунас стали чемпионами спартакиады Минской области, еще семь боксеров стали призерами соревнований. Тренеры Владимир Лойко и Анатолий Тулай.

В Бресте прошел открытый чемпионат РБ по плаванию. В составе сборной команды Минской области приняли участие воспитанники СДЮШОР по плаванию Солигорска. Даниэль Аркорфул на дистанции 800 метров вольным стилем заняла 3 место. В эстафете 4 по 200 метров вольным стилем в составе сборной заняла 2 место. Павел Башура и Владислав Горбач в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем стали чемпионами РБ. Павел Башура впервые выполнил норматив мастера спорта РБ. Тренеры Ольга Былинская, Елена Лосик и Владимир Новик