Новости спорта

В выходные на стадионе Строитель прошла очередная игра 4 тура, 27 чемпионата Республики Беларусь по футболу среди основных составов команд высшей лиги. Встречались команды: «Шахтер –Солигорск» и  «Динамо-Брест». В этой домашней игре горняки играли достойно. Во втором тайме на 49 минуте нападающий Лаптев забил мяч в ворота Динамо: 1-0. На 51 минуте Сойри,   игрок Шахтера, с пенальти  увеличил счет  на одно очко и на 69 минуте Црепуля забил третий победный гол. Горняки победили со счетом: 3-0

В лесопарковой зоне по ул. Козлова ФСК Солигорского района провел 32-й традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти  жертв Чернобыльской катастрофы. В соревнованиях приняли участие: дети (на дистанции 1 км), женщины  (2 км) и мужчины (пробежали 4 км).  По результатам пробега  по своим возрастным  группам  чемпионами стали: Ольга Бильдюкевич — 1РУ,  Николай Грек —  ООО «Пассат», Владимир Шелег — 3РУ, пенсионер Александр Королев. Среди детей победителем стал Илья Кейко из д. Долгое. Судейская коллегия наградила чемпионов грамотами и денежными призами.