III этап чемпионата Солигорского района по игре «Что? Где? Когда?»

В выходные прошел III этап Чемпионата Солигорского района по игре «Что? Где? Когда?». За победу в финале сразились 14 команд. Всего в сезоне приняла участие 21 команда. Не смотря на то, что игра была заключительной, и именно в ней должен был определиться победитель, все прошло довольно спокойно. Но борьба чувствовалась среди лидеров чемпионата, которые и разыграли между собой кубки за призовые места.

Победителем чемпионата стали «Горцы». На втором месте – команда «Золотое сечение». Замкнула тройку лидеров команда «Брэйн Он». Стоит отметить, что 1 и 3 места завоевали команды предприятия ОАО «Беларуськалий».

К слову, интерес к интеллектуальному спорту у молодежи растет. Ежегодно в районных чемпионатах участвует порядка 15 команд. Это те ребята, которые играли в самую первую игру «Что? Где? Когда?» на солигорской площадке. Но, как замечают организаторы, ни один чемпионат не обходится и без новичков.