Велотриал в Солигорске

В выходные в лесополосе по улице Набережная состоялось личное первенство Солигорского района по велотриалу. К участию в соревнованиях, наряду со спортсменами со Станции туризма, приглашались все желающие. Заезд получился довольно массовым: стартовало порядка 120 человек. Длина дистанции для мужчин составила 5 километров. Женщины и юноши проехали – 2,5(с половиной) километра.

Победителем в категории от 19 до 39-ти лет стал Артем Брагинец. В категории 40 лет и старше первым к финишу приехал Игорь Русецкий. Среди женщин до 40 лет лидером соревнований стала – Надежда Делендик. В категории свыше 40-ка лет победу одержала Ольга Бильдюкевич. К слову, велосипедный спорт набирает огромную популярность в Солигорском районе. Как отмечает постоянный участник велотриала – Давид Шибан, с каждым годом эти соревнования собирают все больше велосипедистов