Новости спорта выпуск от 07.02.2017 — Новости Солигорска-Солигорский телеканал

Новости спорта выпуск от 07.02.2017

В лесопарковой зоне по улице Набережной ФСК Солигорского района провел чемпионат по биатлону в эстафете 4 по 3 км с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пневматического оружия. В соревнованиях приняла участие и команда 2 РУ, которая накануне стала победителем спартакиады Беларуськалия по биатлону. По итогам чемпионата 3 общее место заняла команда ветеранов спорта. 2 место у команды г.п. Старобин. Победителем вновь стала команда 2 РУ. Главный судья Иван Горбатенко наградил все команды грамотами и денежными призами.
На ледовой арене СЗК Солигорска прошли очередные игры 25 открытого чемпионата РБ по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. Встречались «Шахтер – 2» Солигорск – «Гомель – 2». В первой игре «Шахтер – 2» потерпел поражение со счетом 1:2. Во второй игре нашей команде удалось взять реванш  — 2:1. Сегодня команда «Шахтер – 2» занимает 2 место в турнирной таблице чемпионата РБ.
Вчера на спорткомплексе «Трест Шахтоспецстрой» состоялась вторая очередная игра 11 тура 26 чемпионата РБ по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались ВК «Шахтер» — «БАТЭ БГУФК» г. Борисов. В первой игре «Шахтер» убедительно победил со счетом 3:0. Вторая игра для горняков началась с поражения в первой партии: 17:25. Потом счет сравнялся. Шахтер выиграл — 25:21. Третья партия была очень тяжелой – горняки с трудом побеждают со счетом 25:22. Четвертая партия также завершилась в пользу Шахтера: 25:22. Горняки побеждают с общим счетом 3:1.