Новости спорта выпуск от 27.02.2017 — Новости Солигорска-Солигорский телеканал

Новости спорта выпуск от 27.02.2017

В выходные дни на спорткомплексе «Трест Шахтоспецстрой» состоялись очередные игры 14 тура 26 чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались «Шахтер» Солигорск – «Западный Буг» Брест. Горняки одержали победу в двух матчах с одинаковым счётом 3:0.
На ледовой арене состоялись игры одной четвертой финала второго этапа серии плей-офф 25 открытого чемпионат Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги сезона. ХК «Шахтер» Солигорск принимал «Динамо» Молодечно. В первой игре победу одержало динамо в овертайме со счетом 2:1. Во второй игре победили горняки со счётом 2:1. Ответные игры одной четвертой финала состоятся 1-2 марта в Молодечно.
В Столбцах прошло первенство Минской области по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет. В финальных играх приняли участие команды Молодеченского, Солигорского, Червенского, Дзержинского районов и г. Жодино. По результатам первенства 3 общее место заняла команда Дзержинского района. 2 место у Солигорского. 1 место заняла команда Молодеченского района. Все команды награждены памятными кубками и медалями. Андрей Рапейко «Беларуськалий» признан лучшим игроком турнира и награжден памятным кубком.