Новости спорта выпуск от 02.03.2017

В столичном шахматно-шашечном центре по подготовке олимпийского резерва прошёл турнир по шахматам и шашкам на призы минской областной организации «Белорусский  профессиональный союз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Сборная ЖКХ Комплекс Солигорского района среди 16 команд заняла общее 3 место. В личном зачёте Нина Малиновская – начальник центральной диспетчерской службы- заняла 1 место. Сборная награждена памятным кубком, ценными призами и грамотой.

1 марта состоялись очередные игры второго этапа серии плей-офф 25 открытого чемпионата РБ по хоккею с шайбой. В Минске в 1\2 финала в третьем матче среди команд высшей лиги встретились х\к Шахтёр-2 Солигорск и сборная команда РБ до 17 лет. Игра завершилась победой Шахтёра-2 со счётом 4:1. В итоге Шахтёр-2 ведёт в счёте 3:0, для выхода в финал осталась одна победа.
На ледовой арене спортивно-развлекательного центра Молодечно состоялась игра 1\4 финала. В третьем матче среди команд экстралиги сезона встретились Динамо-Молодечно Шахтёр-Солигорск. Основное время игры завершилось вничью со счётом 1:1. Горняки одержали победу в овертайме, забросив на 78 минуте шайбу в ворота Динамо. Шахтёр победил со счётом 1:2 и повёл серию с общим счётом 2:1.