Новости спорта выпуск от 03.03.2017

В агрогородке Величковичи прошел турнир по волейболу памяти Алексея Морева, в котором приняли участие 5 команд. По итогам соревнований 1 общее место заняла команда «Беларуськалий – Агро». 2 место у клуба любителей волейбола «Величковичи». 3 место у Гоцкого сельсовета.
2 марта состоялись очередные игры 25 открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой. В Минске в четвертом матче второго этапа серии плей-офф одной второй финала среди команд высшей лиги команда «Шахтер-2» одержала победу над сборной командой Республики Беларусь до 17 лет со счетом 3:2 и по итогам четырех игр горняки вышли в финал.
В этот же день в ледовом Дворце Молодечно в одной четвертой финала в четвертом матче второго этапа серии плей-офф встречались «Динамо» Молодечно  — «Шахтер» Солигорск. «Шахтер» одержал победу со счетом 3:2. По итогам четырех игр «Шахтер» ведет в серии плей-офф со счетом 3:1.
В спортивном зале бокса СДЮШОР-1 Солигорска проходил Международный турнир по боксу среди юношей 1999-2006 г.р., посвященный памяти ветеранов Солигорского бокса. Перед началом турнира состоялось торжественное открытие с участием администрации СДЮШОР, представителей военного комиссариата, ветеранов спорта. Минутой молчания почтили память ветеранов бокса. Главный судья турнира – Валерий Торжецкий. В предварительных боях на ринге солигорские боксеры Павел Чурбанов, Дмитрий Зенько, Денис Горбачев, Денис Работаев, Влад Новиков, Александр Крукович стали победителями и вышли в полуфинал и финал турнира.