Новости спорта выпуск от 07.03.2017

В Минске прошел 1 тур группы А полуфинального этапа по волейболу среди мужских команд высшей лиги Республики Беларусь. ВК «Шахтер» одержал две победы над командами «Легион» (Обухово) и «Мапид» (Минск) с одинаковым счетом 3:0. Очередной 2 тур состоится 11-12 марта в Обухово.
В канун 8 марта в спортивном зале управления ОАО «Беларуськалий» прошли соревнования по волейболу, среди женских команд структурных подразделений общества. По результатам соревнований 3 общее место заняла команда 2 РУ. 2 место у 1 РУ. 1 место заняла команда сборной вспомогательных цехов. Команды победители и призеры награждены денежными призами и весенними подарками.
В спортивном зале ФОК прошли республиканские соревнования по аэробной гимнастике «Ступени Олимпа – 2017». В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет. Республиканский центр развития ступени общественного объединения по спорту и культуре провел соревнования среди групп начальной подготовки обязательной программы и по индивидуальной подготовке . 10 команд из центральных регионов Республики Беларусь показали неплохие результаты. В личном зачете победителями и призёрами стали Эльвира Шевчик, Карина Белько, Диана Котяк, Елизавета Рыжко, Аким Слатин, Екатерина Янукович, Мила Усович, Анна Матрухович и другие. Все участники награждены дипломами, медалями и призами.