Новости спорта выпуск от 20.03.2017

17-19 марта на спорткомплексе ОАО «Трестшахтоспецстрой» прошли игры полуфинального этапа 26 чемпионата РБ по волейболу среди мужских команд высшей лиги в подгруппе «А», в котором приняли участие «Шахтер» Солигорск, «Легион» (ОбУхово), «Мапид» (Минск). По результатам встреч «Шахтер» одержал две победы со счетом 3:1 и 3:0 и вышел в одну вторую финала чемпионата РБ. Игры одной второй финала состоятся 25-26 марта в Солигорске, где «Шахтер» встретится с «БАТЭ» — БГУ г. Борисов.

В субботу 18 марта на стадионе «Шахтер» состоялась ответная игра одной четвертой финала кубка РБ по футболу между командами «Шахтер» Солигорск – «Локомотив» Гомель. В первой игре, которая прошла в Гомеле, «Шахтер» победил со счетом 3:0. Первый тайм дома прошел без забитых голов. Во втором тайме игра оживилась. Обе команды стали чаще атаковать. Первыми  добились успеха гомельчане. Клещенок сильным ударом прямо в девятку забил мяч в ворота «Шахтера» — 0:1. Через несколько минут гомельскому защитнику мяч попал в руку в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Нападающий «Шахтера» Хижниченко четко его реализовал 1:1. За несколько минут до конца игры нападающий «Шахтера» Януш забивает мяч в ворота Локомотива. Со счетом 2:1 побеждает «Шахтер» и по итогам двух встреч выходит в одну вторую финала кубка РБ, который состоится в марте.