Новости спорта выпуск от 21.03.2017

В спортивном зале средней школы №2 завершились соревнования по баскетболу среди девушек в рамках круглогодичной спартакиады учащихся Солигорского района в группе «А» . По результатам соревнований судейская коллегия определила лучших игроков турнира: лучшим защитником признана Лиана Комик – гимназия №2. Лучшим нападающим Нонна Черевако – средняя школа №8. Лучший игрок —  Дарья Базук – третья школа. В командном зачете 3 общее место заняла средняя школа №8. 2 место у гимназии №2. Победителем стала команда третьей школы. Судейская коллегия наградила участников  грамотами и ценными призами.
На спорткомплексе «Шахтер» профком «Белхимпрофсоюзов» совместно с коллективом физкультуры «Калийщик» провели личные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди структурных подразделений ОАО «Беларуськалий» — 1,2 и 3 группы цехов. В личном зачете на дистанции 1500 метров среди женщин лучшее время показали Анастасия Дударь – 2 РУ, Ольга Бильдюкевич – 1 РУ и Нина Подлозная – 2 РУ. Среди мужчин на дистанции 3000 метров лучшее время показали Дмитрий Парибог – 3 РУ, Павел Величко – 4 РУ, Александр Степурко – 2 РУ, Владимир Шелех – 3 РУ и Анатолий Дрень – 1 РУ. Все участники отмечены денежными призами.
22 марта в бассейне «Кристалл» Совет коллектива физкультуры «Калийщик» проведет соревнования по плаванию среди цехов 1 группы в зачет круглогодичной спартакиады ОАО «Беларуськалий». Начало соревнований в 19.00.