Новости спорта выпуск от 27.03.2017

В спортивном зале ФОК прошли очередные игры 18 тура чемпионата Солигорского района по мини-футболу среди любительских команд . КЛФ «Спартанцы» одержал победу над КЛФ «Камень» со счетом 8:1, а команда «Шахтоспецстрой» победила «Беларуськалий» со счетом 5:4. Сегодня в чемпионате района лидирует команда Института горной электротехники и автоматизации. Последние игры чемпионата состоятся 1 апреля.

25-26 марта на спорткомплексе ОАО «Трестшахтоспецстрой» состоялись игры одной второй финала серии плей-офф 26 чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались команды «Шахтер-Солигорск» — «БАТЭ-БГУФК» Борисов.

Напомним, что полуфинальные игры состоятся до 3-х побед, чтобы выйти в финал чемпионата Республики Беларусь. В первой игре «Шахтер» одержал победу со счетом 3:0. Во второй борисовчане выиграли первую партию со счетом 25:19. Следующие партии закончились в пользу шахтера. 1-2 апреля в Борисове состоятся очередные игры 3 и 4 матчей.