Новости спорта выпуск от 10.04.2017

8-9 апреля на спорткомплексе ОАО «ТрестШахтоспецстрой» прошли финальные игры первого и второго матчей 26 чемпионата РБ по волейболу среди мужских команд вышей лиги. Встречались «Шахтер» Солигорск – «Строитель» Минск. В первом матче горняки выигрывают со счетом 3:0 (в партиях – 25:22, 25:20, 25:18). Во втором матче «Шахтер» побеждает со счетом 3:1 (в партиях – 25:13, 20:25, 25:17 и 25:22). В итоге «Шахтер» повел в общем счете 2:0. Финал состоит из трех побед.  14-15 апреля в Минске состоятся ответные матчи. «Шахтеру» надо добиться только одной победы, чтобы стать чемпионом.

Вчера на стадионе «Строитель» прошла очередная игра 2 тура 27 чемпионата РБ по футболу среди команд высшей лиги. Солигорский «Шахтер» принимал ФК «Гомель». Обе команды начали игру осторожно. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. Гости поставили задачу увезти из Солигорска одно очко, и они ее выполнили. «Шахтер» победить не смог. Игра завершилась вничью со счетом 0:0. Накануне играли дублирующие составы этих команд – горняки победили со счетом 5:0.