Новости спорта

В Бресте прошла открытая Республиканская спартакиада по лёгкой атлетике cреди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Воспитанники СДЮШОР первичной организации Белхимпрофсоюза Беларуськалия Даниил Перепелица в метании диска, Даниил Русак в спортивной ходьбе на 2 км. и 3 км., Маргарита Гиль в метании диска заняли вторые места. Маргарита Гиль в метании копья стала чемпионкой спартакиады Республики Беларусь. Тренеры: Александр Захаров, Анатолий Воробьёв, Владимир Грицевич.

В Могилёве прошла спартакиада Республики Беларусь по плаванию среди школьников. Сборная команда Минской области заняла второе общее командное место. Воспитанник СДЮШОР по плаванию Солигорска в составе сборной команды Минской области Никита Стефанович на дистанции 400 м. комплексного плавания и на 800 м. в\с занял вторые места, а в эстафете 4 по 100 м. в\с стал чемпионом спартакиады.

В Молодечно прошёл областной фестиваль Здорового образа жизни «Мама, папа, я — здоровая семья, в котором приняли участие 17 команд по 6 видам спорта. Семья Кабушкиных их Солигорска заняла 3 место и награждена ценными призами национального олимпийского комитета Минской области.

С 26 по 28 июня на стадионе «Шахтёр» состоятся финальные игры первенства Минской области по футболу среди детей и подростков 2007-2008 г.р. на призы президентского клуба Кожаный мяч. 26 июня игры начнутся в 15 часов, 27-28 июня — с 9 до 12 часов.