Новости спорта выпуск от 20.08.2018

На спорткомплексе Шахтёр прошла семейная спортландия, посвящённая Дню шахтёра, 60-летию предприятия и города. Соревновались семьи воспитанников четырёх дошкольных учреждений Беларуськалия. Всех участников поприветствовали представители предприятия и профсоюза. Дети в свою очередь подарили музыкальный спортивный номер. Спортландия прошла по 7 видам программы- бег змейкой, прыжки с обручем, передача мяча в шеренге, прыжки в мешках, комбинированные эстафеты. При большой поддержке болельщиков победа в итоге досталась команде д\с №7. На втором месте команда д\с №25, на третьем месте д\с №21, на четвёртом — д\с№ 14. Все команды получили ценные подарки, а болельщики, организаторы и сами участники — оромный заряд бодрости и положительные эмоции.

Вчера на городском стадионе Слуцка состоялась очередная игра 18 тура чемпионата РБ по футболу среди основных составов команд высшей лиги. Спортивный футбольный клуб Слуцк принимал ф\к Шахтёр Солигорск. За первые 30 минут Шахтёр смог забить 3 мяча в ворота соперников (отличились Лаптев, Бакай, Баланович). 3:0 в пользу Шахтёра после первого тайма. Во втором тайме случчане пытались размочить счёт. После бурной атаки Бордачёв (Слуцк) срезал мяч в собственные ворота. Матч завершился полной победой Шахтёра 3:1.