Солигорский «Шахтер» – чемпион Беларуси по футболу

Солигорский «Шахтер» стал чемпионом Беларуси по футболу — 2022. В третий раз подряд и в четвертый раз в истории футбольный клуб берет золото в высшей лиге. Горняки обыграли «Белшину» со счетом 4:1. На стадионе Строитель более 4000 человек 90 минут наблюдали за этим историческим событием.

«Горняки» заставили немного понервничать своих болельщиков. К перерыву решающего матча против «Белшины» счет был 0:0. Но во втором тайме «Шахтер» на классе решил исход этого матча, забив 4 мяча. Забивали Максим Скавыш – дважды на 50 и 64 минутах, по голу в активе Игора Ивановича на 56-ой и Валона Ахмеди на 78-й минутах матча. «Шахтер» этой победой защищает свой чемпионский титул. Сергей Политевич, капитан «Шахтера» поднимает главный трофей сезона над головой.